コープ野村京都四条

  • 京都府京都市右京区梅津南広町

  • / 太秦天神川駅 徒歩15分

  • 1982年築 / 11階建 / 212戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より3.1%割高

販価
2,580万円
37.4万円/㎡
相場
2,503万円
36.3万円/㎡
1,756
2,254
2,753
3,251
AI査定結果
推定相場価格
2,503万円
36.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,254万円〜2,753万円
32.7万円/㎡〜39.9万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
コープ野村京都四条
2,580万円(37.4万円/㎡)/ 4階 / 69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴49件の平均平米単価は38.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,580万円37.4万円4階 69㎡ 3LDK
2026/05/082,480万円41.8万円3階 59.29㎡ 2LDK西
2026/04/192,480万円40.3万円3階 61.6㎡ 2LDK西
2026/04/072,300万円33.7万円1階 68.27㎡ 1R
2026/04/042,480万円41.8万円3階 59.29㎡ 3LDK西
2026/03/302,590万円38.9万円1階 66.57㎡ 3LDK
2026/03/272,590万円37.5万円1階 69㎡ 3LDK
2026/03/272,650万円39.8万円1階 66.57㎡ 3LDK
2026/02/082,680万円38.8万円4階 69㎡ 3LDK
2026/02/032,380万円34.9万円1階 68.27㎡ 1R
2026/01/311,780万円31.2万円11階 57.12㎡ 3DK
2025/12/212,700万円39.5万円1階 68.27㎡ 1R
2025/12/081,900万円29.5万円1階 64.4㎡ 3LDK
2025/11/122,650万円38.4万円1階 69㎡ 3LDK
2025/10/201,880万円32.9万円11階 57.12㎡ 3DK
2025/10/202,780万円41.8万円1階 66.57㎡ 3LDK
2025/09/282,780万円40.3万円1階 69㎡ 3LDK
2025/09/222,080万円32.3万円1階 64.4㎡ 3LDK
2025/09/092,890万円44.9万円8階 64.4㎡ 3LDK
2025/08/282,880万円43.3万円1階 66.57㎡ 3LDK
2025/08/202,880万円41.7万円1階 69㎡ 3LDK
2025/08/032,980万円33.0万円4階 90.25㎡ 4LDK
2025/05/151,980万円30.7万円8階 64.4㎡ 2LDK
2025/04/112,790万円40.4万円3階 69㎡ 3LDK
2025/04/112,499万円36.2万円3階 69㎡ 3LDK
2025/03/282,790万円40.4万円3階 69㎡ 2LDK+S
2025/01/082,580万円37.4万円3階 69㎡ 3LDK
2024/10/221,980万円34.7万円11階 57.12㎡ 3DK
2024/10/011,800万円31.5万円11階 57.12㎡ 3DK
2024/10/012,990万円46.4万円6階 64.4㎡ 2LDK
2024/09/252,680万円38.8万円3階 69㎡ 3LDK
2024/09/122,680万円38.8万円10階 69㎡ 3LDK
2024/07/292,380万円39.6万円2階 60.16㎡ 1LDK
2024/02/192,880万円41.7万円10階 69㎡ 3LDK
2024/02/192,780万円40.3万円10階 69㎡ 3LDK
2024/01/122,199万円38.5万円3階 57.12㎡ 1LDK+S
2024/01/092,199万円38.5万円3階 57.12㎡ 2LDK
2023/12/262,249万円39.4万円3階 57.12㎡ 2LDK
2023/12/142,249万円39.4万円3階 57.12㎡ 1LDK+S
2023/11/252,950万円42.8万円10階 69㎡ 3LDK